Fate/Samurai Remnant – новая игра непотопляемого франчайза


За последние пять лет Type-Moon разработала традицию тратить деньги, которые она заработала в течение года, на Fate/Grand Order, чтобы показывать спецвыпуски аниме Fate и делать важные объявления о франшизе Fate. Первую идею на этот раз обломали, с последней тоже получилось довольно скромно: анонса удостоилась только одна игра.

Но в сотрудничестве с Koei Tecmo, Fate/Samurai Remnant — это новый проект от Omega Force и продюсера-ветерана Коу Сибусавы, действие которого переносится во времена самураев. Правда, кроме того, что игра выйдет в 2023 году на PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch и ПК, больше мы ничего толком не знаем.


Хотя за производство отвечает Omega Force, в чем мы не можем быть уверены, но получается, что на этот раз мы получим что-то похожее на Warriors в новом сеттинге. Итак, вместо того, чтобы продолжать работу над собственным геймплейным клоном в лице серии Fate/Extella, Type-Moon решили обратиться за помощью к основоположникам жанра.

А пока фанаты могут посмотреть тизер-анонс, в котором могут быть даже знакомые лица, но мы не настолько хорошо разбираемся в разросшемся до неприличных размеров актерском составе служителей ФГО, чтобы делать такие выводы наверняка.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив