Valiant Hearts: Coming Home исследует недостаточно представленных героев Первой мировой войны


Valiant Hearts: Coming Home - В приключенческой игре от Ubisoft рассказывается о Гарлемских бойцах ада и других черных историях Великой войны.

Сериал «Доблестные сердца» представляет собой новый взгляд на знакомый сеттинг Первой мировой войны. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на вооруженных стычках и крупномасштабных сражениях, он оттачивает жизнь тех, кто находится на передовой, затянувшиеся травмы, которые наносит им война, и неожиданные связи, найденные в темные времена. Несмотря на меньший масштаб повествования, его более эмоциональный подход к жизни во время войны является долгожданным изменением темпа.

Выпущенная в январе как эксклюзив Netflix Games, Valiant Hearts: Coming Home — это долгожданное продолжение приключенческой повествовательной игры Ubisoft 2014 года о военном времени. Наряду с возвращением главных героев Анны и Фредди, сиквел также включает в себя нового персонажа, чья история фокусируется на афроамериканских военнослужащих знаменитого 369-го полка Harlem Hellfighters.Мы взяли интервью у менеджера Ubisoft по инклюзивным играм и контенту Майи Лореаль и директора по продукту Гийома Серда о создании Valiant Hearts: Coming Home и потенциальных видеоиграх с привлечением внимания к историям и недостаточно представленным персонажам.

«В ДНК нашей игры заложено рассказывать историю о том, как эти обычные люди становятся невоспетыми героями», — сказал Серда о Valiant Hearts; Приходить домой. «И что может быть лучше, чем Harlem Hellfighters, особенно с подвигами и усилиями, которыми они признаны, даже спустя столетие после окончания Первой мировой войны. Их истории хорошо вписываются в Valiant Hearts. Мы всегда говорим, что это не военная игра, а игра о войне, о том, чтобы быть вовлеченными в ее суматоху».

Возвращаясь к прошлому

Coming Home начинается после событий оригинальной игры в 1917 году, когда Соединенные Штаты вступают в войну и еще больше расширяют масштабы конфликта. Поскольку возвращающиеся персонажи Фредди и Анна продолжают выживать со своими товарищами-французскими солдатами, брат Фредди Джеймс записывается в армию США, чтобы присоединиться к военным усилиям, идя против воли своего брата. Столкнувшись с жестокостью одной из самых хаотических войн в истории, Джеймс и другие чернокожие солдаты в его подразделении также ежедневно сталкиваются с нетерпимостью со стороны своих сослуживцев дома и за границей.

Сила серии «Доблестные сердца» заключается в том, что она сосредоточена на человеческом состоянии, а также на семейных и дружеских узах во время войны. Подобно опыту Фредди из оригинальной игры, история которого была вдохновлена реальным героем Первой мировой войны Фредди Стоуэрсом, история Джеймса рассказывает о жизни черного солдата в начале 1900-х годов, и то, что разворачивается, представляет собой богатую и эмоциональную историю.

Помимо Battlefield 1 2016 года, «Гарлемские бойцы ада» практически не присутствовали в других играх, посвященных Первой мировой войне. Соединенные Штаты. Однако вместо этого американские военные отправили 369-й полк для работы с Францией, поскольку американские генералы и другие солдаты отказались работать вместе с чернокожими военнослужащими в расово сегрегированной армии.

Полностью афроамериканский полк был встречен во французских вооруженных силах с распростертыми объятиями, и они стали ключевым сегментом французских вооруженных сил, помогая добиться победы в сражениях по всей Европе и в Северной Африке. «Гарлемские истребители ада» были не только исключительны в бою, но и обеспечивали столь необходимый моральный дух французским и американским вооруженным силам. Кроме того, несколько членов полка были талантливыми джазовыми музыкантами, и их музыка поднимала настроение союзным солдатам. Это также привело бы к буму популярности джазовой музыки во Франции в 1900-х годах.

Valiant Hearts: Coming Home показывает, как чернокожие персонажи находят радость в самые мрачные времена, и это долгожданное и столь необходимое зрелище для видеоигр.


Даже с эмоциональным и красочным художественным стилем Valiant Hearts вы можете почувствовать враждебность и негодование, которые Джеймс испытывает в своей истории. К счастью, он сталкивается не только с трагедией и унижением. В Valiant Hearts: Coming Home самые обнадеживающие и оптимистичные моменты мы видим, как Джеймс и другие члены 369-й дивизии переживают моменты чистой и безудержной радости между собой, что является редким зрелищем для игры, действие которой происходит во время войны. Взяв реплики из реальной жизни Джеймса Риза Европы, главный герой и другие персонажи объединяются, чтобы сблизиться из-за общей любви к джазу, который представляет собой неразрешимую ритмическую последовательность с музыкой, написанной музыкантом и историком Джейсоном Мораном.

Эти моменты разбросаны по всей игре, и они всегда поднимают настроение персонажам, показывая, что в них и их историях есть нечто большее, чем просто страдания и лишения. Valiant Hearts: Coming Home показывает, как чернокожие персонажи находят радость в самые мрачные времена, и это долгожданное и столь необходимое зрелище для видеоигр.

Найти эту радость в темные времена

Даже сегодня мы часто видим стереотипы и другие вредные изображения того, что значит быть черным, в СМИ — будь то в фантастической сфере или в современных условиях. Независимо от сеттинга, изображения черных персонажей в СМИ исходят из реального мира. Valiant Heroes: Coming Heroes показывает уровень серьезности и теплоты для своих черных персонажей, что имеет такое большое значение, если принять во внимание реальную историю и даже наше настоящее время.

«Что так хорошо сработало в сотрудничестве с 369 Experience и командой разработчиков, так это то, что это было такое органичное взаимодействие», — сказал Лореаль. «Это привело нас к поиску других путей, а также к признанию полного культурного резонанса того момента времени [во время Первой мировой войны] и того, что это значит сегодня. Работа с доктором Джоном Х. Морроу-младшим также позволила лучше понять специфику голоса, который нам нужно было передать афроамериканским солдатам в то время, и это придало игре большую достоверность».

Как и оригинальная игра, Valiant Hearts: Coming Home — это трогательная и эффективная повествовательная игра, которая изображает особенно жестокий период истории с горько-сладким чувством надежды. Этот сиквел не только соответствует своей оригинальной истории и персонажам, но также показывает, что видеоигры обладают растущим потенциалом для рассказа историй о маргинализированных группах и побуждают игроков сопереживать точке зрения постороннего и тому, как она связана с реальной жизнью. Проще говоря, играть за черного персонажа в игре об одной из самых жестоких войн современной истории — это совсем другое.

Даже с играми, бюджет которых в несколько раз превышает бюджет Valiant Hearts: Coming Home, этому продолжению игры 2014 года удается дать больше честности и эмоций, чем многим другим играм в этом жанре, и приятно видеть, что игра превосходит ее вес. Всегда есть преобладающая надежда, что среда, которая вам нравится, будет продолжать развиваться. Такие игры, как Valiant Hearts, показывают, что видеоигры действительно могут предложить нечто большее.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив