Все, что нужно знать о дополнении Minecraft x Dungeons & Dragons


Расширение Dungeons & Dragons длится около 10 часов и будет выпущено для Minecraft этой весной на всех платформах.

У Minecraft есть репутация популярных кроссоверов собственности, и было объявлено о новом кроссовере. Во время недавнего D&D Direct от Hasbro стало известно, что Minecraft и Dungeons & Dragonsвыпустят кроссовер DLC весной 2023 года. У Minecraft были успешные кроссоверы с Super Mario Bros., Avatar: The Last Airbender, The Legend of Korra и Sonic the Hedgehog. в прошлом, поэтому этот предстоящий кроссовер, вероятно, будет хорошо принят.
Популярность настольных ролевых игр значительно возросла благодаря модернизации и упрощению D&D в последние годы, а также влиянию онлайн-шоу вроде Critical Role. Неудивительно, что D&D будет интегрирована в Minecraft. Хотя дата выхода DLC до сих пор неизвестна, в трейлере было достаточно информации о ней.

Что мы знаем о кроссовере Minecraft x D&D на данный момент

Ожидается, что добавление мультивселенной Dungeons & Dragons в Minecraft, в которой уже есть множество фэнтезийных элементов, будет забавным опытом. Однако, в отличие от предыдущего фэнтезийного контента и модов/дополнений, ожидается, что кроссовер D&D будет отличаться. Трейлер, премьера которого состоялась во время D&D Direct, продемонстрировал новую механику из настольной игры, которая идеально сочетается с Minecraft.

Согласно трейлеру, игроки могут выбирать из множества классов D&D, таких как варвар, волшебник, разбойник и паладин. Каждый класс имеет уникальную механику, очень похожую на настоящую ролевую игру.

Поклонники D&D узнают классические атаки, такие как Удар в спину Разбойника или Огненные шары Волшебника. Бросание кубиков также является ключевым элементом настольной игры, и это DLC позволяет игрокам бросать кубики D-20 для проверки навыков, чтобы пройти или провалить определенные задачи.

В сюжете DLC игроки Minecraft начинают в подвале, где играют в Dungeons & Dragons, а затем переносятся в обширную мультивселенную ролевой игры.

Игроки могут исследовать известные локации, такие как Кэндлкип и Долина Ледяного Ветра, вместе с группой полностью озвученных персонажей в приключении, которое охватывает сеттинг настольной игры. По пути они столкнутся с известными и коварными врагами, такими как Пожиратели разума, Бехолдеры и драконы.

Для преданных игроков и энтузиастов D&D DLC предлагает множество отсылок к лору игры. Тем не менее, для тех, кто не знаком с Dungeons & Dragons, DLC включает в себя руководство с глоссарием терминов, которое поможет заполнить любые пробелы в знаниях и словарном запасе.

Независимо от того, являются ли игроки поклонниками Minecraft или фэнтезийных и ролевых игр в целом, этот DLC предлагает что-то для всех.
В настоящее время ни Wizards of the Coast/Hasbro, ни Mojang не подтвердили конкретную дату выпуска DLC. Однако обе компании заверили сообщество, что кроссовер будет доступен на внутриигровом рынке к концу весны 2023 года.

Моды Minecraft D&D

В настоящее время игроки могут наслаждаться некоторым контентом D&D, используя вместо этого моды. Вот десять модов Dungeons and Dragons для Minecraft, которые могут понравиться поклонникам обеих франшиз:
  1. Mine and Slash: этот мод вводит в Minecraft элементы RPG, такие как классы персонажей, повышение уровня и добыча. Он также включает систему дерева навыков, вдохновленную такими играми, как Diablo и Path of Exile.
  2. DecoCraft: хотя этот мод не имеет прямого отношения к D&D, он добавляет в Minecraft множество новых декоративных предметов, которые могут помочь игрокам создавать более захватывающую и тематическую среду для своих кампаний D&D.
  3. Roguelike Adventures and Dungeons: этот пакет модов включает в себя множество модов, которые добавляют в Minecraft новые биомы, подземелья и существ. Он также включает в себя собственную систему классов в стиле D&D и магическую систему, вдохновленную настольной игрой.
  4. MineRPG: этот мод добавляет в Minecraft различные элементы RPG, такие как классы, квесты и NPC. Он также включает в себя пользовательскую систему магии, вдохновленную заклинаниями D&D.
  5. Dungeons Gear: этот мод добавляет в Minecraft множество новых видов оружия, доспехов и инструментов, вдохновленных D&D. Например, игроки могут создавать мечи с различными чарами, имитирующими заклинания D&D.
  6. Better Dungeons: этот мод добавляет в Minecraft новые подземелья и постройки, вдохновленные D&D, включая замки, руины и храмы. Эти подземелья заполнены добычей и врагами, что делает их интересным испытанием для игроков.
  7. Tinkers' Construct: этот мод позволяет игрокам создавать собственное оружие и инструменты, комбинируя различные материалы и детали. Он включает в себя множество материалов, вдохновленных D&D, таких как мифрил, адамантий и драконья кость.
  8. Biomes O' Plenty: этот мод добавляет в Minecraft более 80 новых биомов, многие из которых вдохновлены D&D. Например, игроки могут исследовать биом Зачарованного леса, который наполнен волшебными существами и растениями.
  9. Runic Dungeons: этот мод добавляет в Minecraft новый тип подземелий, вдохновленный D&D. Эти подземелья наполнены ловушками и головоломками, и игроки могут заработать ценную добычу, решив их.
  10. The Aether: этот мод добавляет в Minecraft новое измерение, вдохновленное D&D. Эфир — это плавучее царство, наполненное новыми блоками, предметами и врагами, и игроки могут исследовать его, чтобы находить новые сокровища и испытания.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив