Лучшие новые мобильные игры для iOS и Android — обзор за апрель 2023 г.


Мы собрались здесь, что-бы рассмотреть список лучших мобильных игр за Апрель 2023 года. Вы сможете посмотреть на лучшие предложения уходящего месяца. Это полный обзор лучших мобильных игр. Мы охватываем широкий спектр игровых жанров, таких как шутеры от первого лица, головоломки и стратегии. После просмотра списка легко найти замечательные игры, которые определенно смогу понравится вам.

Sid Meier’s Railroads!
iOS и Android (Feral Interactive)

Первоначально выпущенная для ПК более 15 лет назад, легендарная игра Feral Interactive в очередной раз представила интеллектуальный и тщательно спроектированный мобильный порт, который передает суть оригинала, но в то же время оптимизирует все для сенсорного экрана.

Начиная с 1800-х годов, с картой реального мира ваша задача состоит в том, чтобы нажимать на города и поселения, чтобы увидеть, какие товары им нужны или производятся, прежде чем соединить их с железнодорожными путями и погрузочными депо. Полезные маршруты приносят доход, чтобы открывать новые направления, пока вы соревнуетесь с тремя другими железнодорожными магнатами на своей карте.

Выведите свою компанию на фондовый рынок, покупайте прибыльные патенты на аукционах и улучшайте подвижной состав в чрезвычайно сложной симуляции. В игру встроены обучающие видеоролики на YouTube и обширная помощь, но ее сложность и требуемая привередливость иногда могут показаться утомительными.

Оценка: 7/10

Terra Nil
iOS и Android, подписка на Netflix (Netflix)

Terra Nil, заявленный как градостроитель наоборот, представляет вам бесплодный участок отравленной земли. Ваша задача состоит в том, чтобы превратить его в процветающую экосистему, установив ветряные турбины для получения электроэнергии, очистители от токсинов для очистки воды и почвы и ирригаторы, чтобы сделать все зеленым.

Следующим шагом является адаптация климата с помощью контролируемых сжиганий для повышения температуры и сеятелей облаков для повышения влажности, изменения условий земли в пользу различных биомов, которые достаточно скоро начинают привлекать популяции животных.

Все это может звучать невероятно достойно, но это действительно хорошая игра. У каждого региона есть своя собственная головоломка, и даже на тренировочном уровне маловероятно, что вы сможете выполнить все цели, переработать свои здания и взлететь на своем дирижабле с первой попытки. У него медитативный темп, но с таким количеством возможностей для рассмотрения на каждом этапе вы будете этому рады.

Оценка: 8/10

Mighty Doom

iOS и Android, бесплатно (Bethesda)

Как и недавняя и по большей части ужасная игра Tomb Raider Reloaded, Mighty Doom использует хорошо зарекомендовавший себя шаблон Archero, на этот раз с несколько более интересным эффектом.

Ваш коренастый маленький мультяшный убийца входит в каждый экран, разбивая стену внизу, прежде чем автоматически стрелять в ближайших врагов. В отличие от его вдохновения, вам больше не нужно останавливаться, чтобы стрелять, вместо этого высвобождаете непрерывный поток огня, перемежающийся перезарядкой специальных способностей.

Обновления приходят быстро и быстро, но к четвертому миру вы обнаружите, что кривая сложности настоятельно побуждает вас смотреть рекламу, чтобы оживить себя после первого выпотрошения в каждом сражении. Игра также страдает от тесноты цикла игрового процесса, который начинает ощущаться одинаково, несмотря на разумное чувство прогресса.

Оценка: 6/10

 

Osmos+

iOS, подписка Apple Arcade (Apple)

Находясь в каком-то первобытном бульоне, вы управляете тем, что выглядит как клетка, подпрыгивающая на предметном стекле микроскопа, нажимая рядом с ней, при каждом прикосновении испуская крошечную часть клетки, которая мгновенно отталкивает ее в противоположном направлении.

Используя эту невероятно простую технику, вам нужно натыкаться на более мелкие клетки и поглощать их, избегая при этом более крупных, которые сделают то же самое с вами, поскольку вы быстро поймете, что слишком много постукивать, как правило, ошибка.

Версия Apple Arcade, впервые выпущенная в 2009 году, не изменилась и остается мастер-классом по минималистичному дизайну интерфейса с сенсорным экраном, даже если ее медленный темп и исключительная направленность могут оттолкнуть любителей адреналина.

Оценка: 7/10
 

Left Turn Legend

iOS и Android, бесплатно (Раймонд Лин)

По-видимому, в наши дни не нужно многого, чтобы достичь легендарного статуса, о чем свидетельствует Left Turn Legend, портретная гоночная игра, в которую играют одним большим пальцем.

Ваш автомобиль автоматически ускоряется на овальной трассе, а вы нажимаете, чтобы слегка наклонить передние колеса влево. Вам нужно будет сделать это, чтобы избежать аварийного барьера и других автомобилей, пытаясь управлять монетами, ящиками с добычей и бонусами, которые помогут вам победить других гонщиков.

У него приятный блочный вид, есть много возможностей для обновления, косметической настройки, а сама игра захватывающая, хотя и несколько одноразовая, мобильное развлечение. Проблема заключается в количестве рекламы, которую вам нужно будет посмотреть, каждая из которых, кажется, была отобрана вручную из-за душераздирающе низкого качества.

Оценка: 6/10

Production Chain Tycoon

iOS, бесплатно (Роберт Гржибек)

Постройте хижину дровосека на вершине леса, склад для хранения его продукции и лачугу плотника, чтобы превратить древесину в доски, и вы получите начало длинной и запутанной цепочки поставок, которая включает руды, металлургию и, достаточно скоро, энергия.
Построенный на нескольких крошечных островах, ваша первая проблема — это пространство, которое всегда в большом почете, ваши массивы суши переполнены карьерами, дорожными сетями и препятствиями, которые нужно удалить, просматривая рекламу. 

Другая проблема — ресурсы, которые постоянно выходят из равновесия, оставляя вас без одного или нескольких необходимых предметов.
Его склонность к бездействующим играм означает, что эти проблемы можно решить, закрыв приложение и вернувшись через несколько часов с целым состоянием, даже если этот метод не помогает с тем фактом, что его пиксель-арт значки для железных прутьев и деревянных досок (среди другие) выглядят почти одинаково.

Оценка: 6/10

EXIT: Trial Of The Griffin

iOS и Android, 5,99 фунтов стерлингов (USM) (480 Руб)

Продолжение отличного EXIT: The Curse Of Ophir, Trial Of The Griffin похоже на серию квестов, на этот раз в готическом немецком замке с деревянными панелями.

Хотя вся латунь и дерево напоминают серию «Комната», головоломки здесь не требуют такой физической обработки, вместо этого они предлагают больше интеллектуальных задач, заставляя вас разбирать письменные и графические подсказки, соединяя реквизит, разбросанный по разным частям каждой комнаты.

Он также изобретательно использует акселерометр вашего мобильного телефона в ряде головоломок, которые могут быть довольно утомительными. К счастью, есть система подсказок, но для тех, кто любит, когда их мозг дразнят, это будет восхитительно.

Оценка: 8/10

 

Alienated 2: Zombie Survivor

iOS и Android, бесплатно (Ринс)

С тех пор, как в прошлом году игра Vampire Survivors, получившая награду BAFTA , начала завоевывать нашу жизнь, похоже, произошел мини-ренессанс шутеров с двумя палками, частью которого является Alienated 2.

В нем вы будете уводить своего выжившего от стаи (если это правильное собирательное существительное) зомби, медленно убивая их слабым оружием, которое вы очень постепенно улучшаете во что-то более полезное.

Ваши движения и прицеливание достаточно тверды, но напыщенный темп и ужасающая мелочность вашего арсенала заставляют с самого начала чувствовать себя как тяжелая битва со скукой. По крайней мере, на данный момент гегемония Vampire Survivors в безопасности.

Оценка: 4/10

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив