Как запустить игры от PlayStation 2 на смартфонах?


На днях мы рассказали вам, какой эмулятор нужно установить на Android и iOS, если вы хотите играть только в игры для PSP. В отдельном посте мы также доказали, почему мобильные игры — это новая мета. Еще одно доказательство — эмулятор AetherSX2. Возможно, его можно будет запустить и на iOS, но официально он поддерживает только Android с чипсетом Snapdragon 845 или лучше.

Прелесть AetherSX2 в том, что он предлагает сенсорное управление, но геймеры рекомендуют запастись геймпадом, так как не всегда удобно тапать по кнопкам на экране. Кто-то даже сравнивает AetherSX2 с PPSSPP. Просто в интернете об этом мало говорят; возможно отчасти потому что аппарат слабенький или еще считают что смартфоны такое не потянут.

AetherSX2 имеет стабильную поддержку около 90%, если верить тем, кто уже пробовал этот эмулятор. Но вам придется получить изображения игр самостоятельно. Кстати, в последнем обновлении разработчики добавили достижения через серверы RetroAchivements. Это означает, что вам нужно будет создать учетную запись с этой платформы, плюс постоянно подключаться к Интернету, иначе достижения не будут засчитаны.

Приложение доступно на Google Play.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив