Genshin Impact заработала $3,7 млрд на смартфонах за 2 года


Аналитики Sensor Tower поделились информацией о доходах HoYoVerse от мобильной версии Genshin Impact. Они сравнили доходы Genshin с 28 сентября 2020 года по 26 сентября 2022 года с другими играми, а именно с Honor of Kings, PUBG Mobile, Roblox и Candy Crush Saga. Интересно, что $2,5 млрд принесла глобальная версия Геншина, а $1,2 млрд — китайская.

Если говорить о гача-играх, то Genshin Impact вообще на первом месте, обогнав Rise of Kingdoms от Lilith Games и Three Kingdoms Strategic от Alibaba. И да, несмотря на снижение выручки мобильных приложений с начала 2022 года, издатель HoYoVerse смог обойти эту негативную тенденцию, хотя Sensor Tower отмечает, что выручка Genshin Impact наверняка будет ниже по сравнению с предыдущими годами.


Интересно, что App Store является основным рынком для Genshin: 68% выручки приходится на него, а на Google Play — только 32%. Но если не брать в расчет Китай, где Google Play не работает, а только глобальная версия, то доходы более ровные — 48% на Android и 52% на iOS.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив