Состоялся релиз Truck Simulator Online на Андроид


Truck Simulator Online - симулятор дальнобойщика для смартфонов; сейчас речь идет об Android-версии, на iOS игра еще не запускалась; у нас есть некоторое представление, почему это произошло. Дело в том, что при всем желании Truck Simulator Online не дотягивает до уровня других Truck Simulator, в том числе и Truck Simulator Ultimate. В новой игре даже на самом высоком пресете графика достигает максимума «выжженных» симуляторов дорожного движения. Также на дорогах совершенно нет трафика, о чём мы говорили в эксклюзивных видеоновостях.

Еще одна проблема Truck Simulator Online — интерфейс «привет» из 2012 года: прямоугольные и квадратные элементы, очень мелкий шрифт, который могут использовать окулисты при проверке вашего зрения, ну и нелицензионные автомобили (хотя Hyundai красуется на экране загрузки). Про динамику погоды ничего не известно, а физики нет: ваша машина может сломаться, ее придется везти в ремонт, но видимых повреждений при столкновении не будет, а груз не упадет с места. прицеп, если крутиться из стороны в сторону на большой скорости.



Управление в Truck Simulator Online можно настроить на аркадность или реалистичность. Отмечу, что вам не придется переключать передачи самостоятельно - педали сцепления нет - вы получите максимум передач заднего и переднего хода, как на "автомате", ручник, и виртуальный руль вместо левого и правые кнопки.

Что касается графики, то на максимальных предустановках и при включенных 60 FPS чипсет Snapdragon 778G не справлялся с задачей и выдавал в районе 20-30 FPS. Также среди иконок интерфейса не видно обозначение времени суток и погоды, намекая на вечный солнечный день.

Больше всего в Truck Simulator Online намека на то, что вы должны соблюдать правила ПДД. Это необходимая вещь, но если вы едете по встречной полосе, то получите максимум предупреждение, а не штраф. И вы не сможете ни в кого врезаться, когда единственная машина на дороге будет вашей.


А теперь самый интересный момент — в описании к игре разработчики Truck Simulator Online говорят, что она «мультиплеерная». Точно сказать не могу, так как мало наигрался, но отдельной кнопки для онлайна при выборе сервера в главном меню вы не увидите. Также на карте не отображаются машины других игроков, вы не соревнуетесь с ними за заказы, делая ставки. То есть на данном этапе Truck Simulator Online больше напоминает однопользовательскую инди-поделку.

Игру можно загрузить на Google Play.
Комментарии (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Граф
Граф 18 ноября 2022 15:17
А мне эта игра зашла. Надеюсь, что разработчики её не забросят и будут добавлять в неё недостающие элементы.