Apex Legends Mobile стала лучшей игрой в Google Play


Недавно мы узнали, что Apex Legends Mobile стала лучшей игрой в App Store за 2022 год. Выбор странный, потому что игра не фигурирует ни в топ-чартах Sensor Tower, ни в загрузках, ни в прибыли. Google Play указывает, что лучшим проектом также является мобильный Apex Legends.

Хорошая новость заключается в том, что это была не единственная категория — «игрой-победителем» стала Rocket League Sideswipe, о которой давно ничего не было слышно. Между тем, он определенно познакомил казуальных игроков с франшизой Rocket League. Что еще интересно, Dislyte, холостая аркада с сюжетом от создателей AFK Arena, оказалась «лучшим мультиплеером». Да, в ней есть сетевые функции, но эта категория больше подходит для MMORPG.


«Лучшая простая игра» досталась Angry Birds Journey, вернув некогда популярную серию к решению физических головоломок с помощью злых птиц. Здесь в категории «Лучшая инди-игра» уже поинтереснее — победила карточная игра Dicey Dungeons.

Конечно, Genshin Impact не был бы в топе Google, поэтому этому приключению была присвоена категория «Лучший непрерывный геймплей». Но не думайте, что Tower of Fantasy осталась за бортом — эта игра считалась «лучшей для планшетов». У этих двух титанов еще есть время посоревноваться на The Game Awards 2022.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив