Final Fantasy 16: дата выхода, сюжет и все, что мы знаем


Прошло шесть лет с момента выхода последней основной части явно не финальной серии Final Fantasy, что делает это одним из самых больших разрывов между играми за всю 35-летнюю историю серии. Тем не менее, все это ожидание, кажется, не зря. То, что мы видели в Final Fantasy XVI, делает игру похожей на фантастическую эпопею, сочетающую величие старых игр с передовыми технологиями новых игр, что вселяет в нас надежду на то, что следующая часть будет стоить ожидания.

Мы получили свежий взгляд на Final Fantasy XVI во время летнего сезона демонстраций и еще больше подробностей благодаря интервью с продюсером Наоки Йошида. Игра кажется невероятно амбициозной Final Fantasy с уникальными невероятными битвами и историей, охватывающей десятилетия. Вот все, что мы знаем о Final Fantasy XVI.

Дата выпуска

Final Fantasy XVI выйдет эксклюзивно для PlayStation 5 22 июня 2023 года. Однако стоит отметить, что игра не будет кросс-генерационной, а это означает, что владельцам PS4 придется перейти на PS5, чтобы играть в нее. Square Enix поделилась этой новостью во время показа трейлера игры, отметив: «Следующий контент захвачен на ПК, эмулируя опыт PS5», прежде чем добавить последнюю запись в саге Final Fantasy, «недоступную на других платформах в течение ограниченное время после выпуска на PS5».

Final Fantasy XVI выйдет на ПК или Xbox?

Возрадуйтесь, ПК-геймеры! В последних трейлерах игры Square Enix не только подтвердила, что Final Fantasy XVI выйдет на ПК, но и рассказала, как долго продлится окно эксклюзивности. Согласно недавнему трейлеру, эксклюзивность PlayStation 5 закончится 31 декабря 2023 года, или примерно через шесть месяцев после первоначального выпуска игры. Хотя это не обязательно означает, что Final Fantasy XVI выйдет на ПК сразу после этого, мы просто благодарны, что это окно намногокороче, чем у Final Fantasy 7 Remake. Что касается выхода Final Fantasy XVI на Xbox, мы еще не получили никакого подтверждения от Square Enix. Учитывая, что несколько игр Final Fantasy уже есть на платформах Xbox, это неудивительно. При этом мы все еще ждем порт Final Fantasy 7 Remake, так что все может пойти по любому пути.

История до сих пор

Судя по трейлеру и официальному сайту, в мире Валистеи есть конфликт между мирами и политическая драма, а также акцент на Доминантах. Доминанты — это несколько особенных людей, которые могут владеть силой эйконов, так называются призывы в мире FFXVI (и в FFXIV).

Похоже, вы пройдете через два разных периода времени в истории FFXVI, которые вы можете увидеть по эволюции главного героя Клайва Росфилда от элегантного молодого человека с причудливой стрижкой до седого ветерана с неряшливой бородой и татуировкой на лице. позже в жизни. Йошида сказал нам, что история будет охватывать три разные эпохи: Клайв в подростковом возрасте, 20 и 30 лет.

Клайв - сын эрцгерцога своего королевства, и он обладает способностями, связанными с Эйконом, в бою, но сам не обязательно является Доминантом. Он поклялся защищать своего брата Джошуа, мальчика из трейлера, которому суждено стать Доминантом. Однако, как показано в трейлере, Джошуа не мог контролировать свой Эйкон — он вызывает Феникса после того, как увидел, как кто-то предположительно важный был убит прямо на его глазах. Эти события завершаются битвой между Фениксом и Ифритом, которая может быть трагедией (указано в официальных профилях персонажей), которая движет Клайвом в FFXVI.

Йошида сказал нам, что одна из главных тем FFXVI — это столкновение ценностей между множеством разных людей с разными идеалами, живущих в одном пространстве и пытающихся вместе решить, что правильно, а что неправильно.

«Вы собираетесь сосредоточиться на этих мотивах и этой борьбе, а затем вы собираетесь вникать еще глубже и в более темные темы, когда речь заходит о том, как люди должны жить; должны ли люди жить той жизнью, которая была выбрана для них, или бороться. освободиться от такой судьбы?» он сказал. Еще один персонаж, показанный в трейлере, — Джилл Уоррик. Это молодая девушка с седоватыми волосами, которая сопровождает Джошуа. Говорят, что у нее сложная жизнь, и она происходит из другого мира. По сути, она была принята Росфилдами и действует как посредник между враждующими народами. Говорят, что она доверенное лицо Клайва и Джошуа.

На протяжении всего дебютного трейлера вы видите других персонажей в битвах и в разговорах о политических беспорядках, которые, кажется, подпитывают войну в Валистее. Вы видите, как другие знаковые эйконы, такие как Шива и Титан, используются на поле боя. Похоже, что Эйконы и, соответственно, Доминанты сродни мощному оружию войны, которое меняет баланс сил между царствами Валистеи. Также есть битва с одетым в доспехи драгуном, вооруженным копьем, который, как говорят, является имперским змеем, который заставляет персонажей трястись — еще один основной продукт серии.

Мир FFXVI также вращается вокруг материнских кристаллов, которые, как говорят, благословляют землю эфиром (в основном магией). Но разрушительная сила, называемая Мором, также омывает мир. Стоит помнить, что слоган FFXVI гласит: «Наследие кристаллов достаточно долго формировало нашу историю». Мы не уверены, что это значит, но это провокация и может иметь отношение к тому, что происходит с Валистеей.
Первый трейлер FFXVI назывался «Пробуждение» и предлагает четыре минуты истории, роликов и игрового процесса. Он также имеет мощную оркестрованную тему с несколькими штрихами Final Fantasy, такими как культовая Crystal Prelude. Если бы нам пришлось сделать дикое предположение, это звучит немного похоже на работу композитора Масаёси Сокена над FFXIV: Heavensward, предлагая похожий тон.

Самый последний трейлер игры был представлен на TheGame Awards 2022 и называется «Месть». В трейлере представлено больше динамичного геймплея, который мы видели в предыдущих трейлерах, а также некоторые эсперы, которых игроки найдут на протяжении всего своего приключения, включая Одина и Ифрита.

Это также будет первая игра Final Fantasy, получившая рейтинг M, который, как сообщила Square Enix GameSpot, был преднамеренным шагом, чтобы сделать историю более зрелой. Согласно рейтингу игры, грядущая Final Fantasy будет включать сцены секса, которые «не полностью показаны», и множество сцен насилия, включая «кровь, преднамеренные смерти, пытки… страдания жертв» и «преступления на почве ненависти».

«Чтобы убедиться, что мы можем рассказать историю так, как мы хотели, мы решили провести взрослый рейтинг в большинстве регионов, где будет выпускаться игра», — сказал продюсер Наоки Йошида. «Но опять же, это не потому, что мы просто хотели сделать игру более жестокой или более откровенной, это потому, что мы чувствовали необходимость позволить нам исследовать те более зрелые темы, которые затрагивает игра».

Массовые битвы Эйконов

Второй трейлер, показанный на июньском мероприятии Sony State of Play, демонстрирует масштабные сражения между Эйконами и Эйконами, которые станут основными декорациями. Йошида сказал GameSpot в интервью, что все эти битвы с Эйконами будут уникальными — одна может имитировать борцовский поединок, а другая может выглядеть как 3D-шутер, всего два примера — и, по оценкам, всего их около 20. Хотя этим битвам уделяется большое внимание в игре, Ёсида также говорит, что будут более мелкие сражения против стандартных врагов, мини-боссов и даже Эйконов, которые выглядят как человек.

Эти сражения происходят на открытом пространстве, но с тех пор Square Enix пояснила, что FFXVI не является игрой с открытым миром. Казалось бы, это делает поля сражений Эйконов более похожими на арены.

О чем может рассказать логотип

Мы всегда можем рассчитывать на художника Йошитаку Амано, который создаст новый логотип для каждой Final Fantasy, который расскажет нам что-то об истории игры. В случае с логотипом FFXVI на нем изображены Ифрит и Феникс лицом к лицу в битве, которая завершает трейлер. Поскольку Ифрит является ключевой противостоящей силой, а Феникс является Эйконом, которым владеют Росфилды, кажется, что это центральный конфликт, который движет игрой. Также кажется, что Эйконы играют ключевую роль в том, как работает мир FFXVI, в большей степени, чем в предыдущих играх Final Fantasy.

Геймплей

FFXVI использует боевой стиль ролевой игры и выглядит так, как будто он имеет сходство с FFXV и FF7 Remake. Это не так уж и удивительно, учитывая отношение продюсера Наоки Йошида к пошаговым системам и их непривлекательность для молодых игроков. В бою главный герой Клайв может бросать огненные шары, сражаться в ближнем бою с помощью своего меча и варп-способностей, а также использовать несколько способностей, которые выглядят так, как будто они связаны с Эйконами (обозначается каменным кулаком, вызванным в битве с Драгуном).

Хотя Клайв является центральным персонажем и главным героем игрока, он не будет единственным авантюристом в квесте. Клайва будут сопровождать члены группы, управляемые ИИ, которые будут подшучивать и общаться на протяжении всей игры, а также персонаж «верный приятель», которому вы можете отдавать прямые команды. Клайв, однако, останется центральным персонажем.

Никакие элементы пользовательского интерфейса или HUD не были показаны, поэтому трудно сказать, включает ли он в себя части культовой системы ATB (активное время битвы), и как может работать заклинание, или даже как протекают боевые столкновения. Мы также видели Клайва только в действии, поэтому не уверены, существует ли партийная система или как она будет работать (если она существует). На самом деле, Йошида даже упомянул, что студия скрыла элементы пользовательского интерфейса во время своего трейлера битвы с Эйконом, потому что сам пользовательский интерфейс был бы спойлером истории.

Рёта Судзуки, который был боевым дизайнером Devil May Cry 5 и Dragon's Dogma, является баттл-директором FFXVI, что может привести к чему-то весьма захватывающему. И, несмотря на этот новый акцент на действии, продюсер Наоки Йошида отметил, что этот новый подход не будет происходить за счет сюжета игры.

За кулисами

В дополнение к подробному трейлеру, Square Enix также запустила официальный веб -сайт с подробным обзором нового мира и персонажей FFXVI, чтобы вы могли начать понимать предысторию. Что особенно примечательно в этой игре, так это то, что она разрабатывается Creative Business Unit III — не слишком кричащее название подразделения, стоящего за невероятной MMORPG Final Fantasy XIV. Это многообещающе, учитывая, что Наоки Ёсида руководит производством FFXVI — он возглавил команду возрождения FFXIV и продолжает руководить MMO, которая становится все лучше и считается первоклассным повествованием в видеоиграх. Самой FFXVI руководит Хироши Такаи, у которого долгая история с Final Fantasy и Square Enix, и он даже участвовал в разработке перезагрузки FFXIV.

Как сделать предзаказ

Final Fantasy XVI доступна для предварительного заказа, но какие бонусы вы получите при покупке, может быть немного неясно. К счастью, мы здесь, чтобы попытаться все прояснить.

Доступны три разных внутриигровых предмета, но то, получите ли вы их, зависит как от того, где вы предварительно заказываете игру, так и от того, какую версию вы выберете. Практически каждый продавец предлагает оберег Cat Sith Charm (который увеличивает скорость получения гил) вместе с оружием Braveheart, но предмет Scholar's Spectacles (увеличивающий получение XP) доступен только в следующих изданиях:
  • Коллекционное Издание
  • Делюкс-издание (цифровое)
  • Стандартное издание (цифровое)
Если вы ищете самый доступный способ приобрести Final Fantasy XVI, вы можете приобрести стандартную версию за 70 долларов. Если вы приобретете эту версию в Best Buy, вы также получите бесплатный футляр Steelbook.

Роскошное издание Final Fantasy XVI продается по цене 100 долларов и поставляется с тканевой картой мира Валистеи и специальным стальным футляром Клайва Росфилда. Стоит отметить, что стилбук Клайва Росфилда отличается от стилбука, предлагаемого с предварительными заказами Best Buy, поэтому покупка у этого продавца фактически принесет вам два уникальных стилбука. Коллекционное издание Final Fantasy XVI стоит солидных 350 долларов, но поставляется с множеством предметов коллекционирования, которые, безусловно, оправдывают высокую цену. При покупке коллекционного издания вместе с любыми бонусами за предварительный заказ вы также получите следующее:
  • Основная игра Final Fantasy XVI
  • Премиальная статуя - Феникс против Ифрита
  • Коллекция металлических булавок Eikon
  • Специальный стальной футляр Клайва Росфилда
  • Тканевая карта мира Валистеи
  • Бонусное внутриигровое оружие: Кровавый меч.
  • Цифровой мини-артбук
  • Цифровой мини-саундтрек
  • Настенные баннеры Realms of Valistea (баннеры из ткани с принтом высотой 6 дюймов)
  • Steelbook предзаказа Final Fantasy XVI
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив