Руководство по сборке Genshin Impact Venti: лучшие таланты, снаряжение и командные композиции (3.3)


Венти - 5-звездочный пользователь Anemo Bow, который вращается вокруг обеспечения сильного контроля над толпой и поддержки своих товарищей по команде за пределами поля. Его комплект способствует быстрому вращению, чтобы воспользоваться его контролем и нанести урон нескольким врагам одновременно. Будучи первым выпущенным Архонтом, Венти немного потерял силу, однако он все еще может быть очень полезен с поддержкой Фарузана.

В этой статье Gurugamer собирается продемонстрировать полное руководство по Venti в 2023 году, включая таланты, сборки и составы команд.


1. Таланты Венти и комбо

Приоритет таланта

Великая ода Ветра (клавиша Q) ≥ Сонет небес (клавиша E) > нет данных

Обычная атакаВенти должен использовать это только для отмены анимации или во время ожидания перезарядки подкачки.
Элементарное умениеЭлементальный навык Венти имеет две версии: касание (нажатие) и удерживание. Версия Tap — это единственный случай AoE-урона Anemo, сосредоточенного на цели, который запускает меньших врагов в воздух. Тяжелые враги не запускаются. Версия Hold наносит больший урон в большей AoE, сосредоточенной на самом Венти. Лучше просто использовать версию касания, так как версия удержания слишком медленная.
Стихийный взрывГрозовой глаз наносит 20 тиков урона Анемо и 16 тиков поглощенного Элемента. Он также может активировать Swirl до 7 раз. Следует отметить, что снимки Взрыва Венти — то есть все положительные эффекты, присутствующие на Венти во время его применения, будут сохраняться на протяжении всего времени действия.
Пассивный 1Использование навыка удержания Венти создаст восходящий поток на 20 секунд. Поскольку у Венти слабая атака в прыжке, это бесполезно в бою.
Пассивный 2Возврат энергии для Венти и персонажа с элементом, который он закрутил.

Самая распространенная комбинация для Венти — это Навык -> Взрыв. Анимацию навыка Венти можно отменить досрочно, сократив продолжительность, необходимую для его применения, более чем на 66%. Используя E перед Q, вы экономите кадры на финальной анимации Venti E при следующей атаке. Возможно, вам придется остаться на Венти на некоторое дополнительное время, чтобы Венти была на поле, поглощая частицы только от E.


Кроме того, игроки также могут использовать навык, а затем NA для других персонажей.

Лучшие созвездия для Венти

Созвездия Венти довольно посредственные — они не так сильно увеличивают его силу. Его C1 — худший, так как Венти редко использует свои заряженные атаки.

C2 и C3 прилично полезны, так как они умеренно увеличивают личный урон Венти. C4 и C6 — отличные всплески мощности, но игроки редко добираются до этого уровня.

2. Лучшие артефакты и субстаты Venti

У Венти есть 2 эффективных билда — вы можете складывать Elemental Mastery или CRIT. Первый труднее фармить, но легче получить высокий урон, а второй наоборот.

 

Набор артефактов

4 Viridescent Venerer (4VV) — лучший набор для Venti. Он хорошо увеличивает урон товарищей по команде, а также является самым высоким вариантом урона только для Венти, поскольку он значительно увеличивает урон от Swirl как за счет RES, так и за счет + 60% урона Swirl. Ни один другой вариант не сравнится с тем, что 4VV может предложить для Venti.

Вы можете использовать другие наборы, такие как Gilded Dreams или Emblem of Severed Fate, если в линейке уже есть держатель Venerer.

Подстатат

До тех пор, пока вы не сможете отключить перезарядку «Взрыва», высокий приоритет имеет «Перезарядка энергии», но она также зависит от остальной части вашей команды и вашей ротации.
  • Билд Elemental Mastery: ER (пока не достаточно) > EM > ATK% = CR > CD/Flat ATK
  • Критическая сборка: ER (пока недостаточно) > CR = CD > ATK% > EM/Flat ATK

3. Лучшее оружие для Венти


сборка ЭМ

  • Элегия конца : если это оружие доступно, Венти, как правило, всегда выбирает его, так как обычно оно лучше наносит урон всей команде. В то время как 20-секундное время восстановления баффа Элегии неудобно с 15-секундным временем восстановления Венти на его взрыве, это упрощает создание Венти, поскольку сам по себе обеспечивает достаточно ER, чтобы удовлетворить большинство требований ER.
Альтернативный выбор: The Stringless, Mouun's Moon, Alley Hunter, Windblume Ode R5, Raven Bow.

КРИТ билд

  • Полярная звезда : Хотя Полярная звезда при полном стеке теоретически наносит наибольший урон, вам нужно включить в свою ротацию NA и Прицельный выстрел, прежде чем использовать Навык и Взрыв Венти. Venti's Burst также не перенесет бафф из собственного стека на себя. В случае 4 стеков первый взрыв на самом деле получит максимум 3 стека. 4 стека будут применяться для следующего взрыва в идеальном порядке.
Альтернативные варианты: The Stringless, Aqua Simulacra, Skyward Harp, Elegy for the End, Hunter's Path, Mouun's Moon, Alley Hunter, Blackcliff Warbow, Thundering Pulse.

4. Командные составы Венти

Венти очень гибок, и есть много команд, которые могут хорошо его использовать, но его лучше всего использовать в сочетании с персонажами с квадратичным масштабированием (способностью наносить больше урона группам).

Команды замораживания Венти


В то время как Венти — хороший вариант почти для всех команд Freeze, он действительно сияет в паре с Ганью, чтобы полностью использовать силу ее квадратичного масштабирования. Настройка довольно проста: Венти обеспечивает ВВ, группировку и возврат энергии, а Ганью является основным источником урона по команде.

Последние два слота, как правило, гибкие, с крио-блоком, используемым для крио-резонанса и для создания частиц для Ганью. Последний юнит применяет Hydro для Freeze.

Странник/Анемо Гиперкерри

Если у игроков уже есть команда Странников с Фарузаном и Беннеттом, Венти может стать отличным последним слотом, так как он сильно выигрывает от Фарузана. Во-первых, он наносит значительный личный урон, поскольку может в полной мере использовать баффы Фарузана — в то же время он может накладывать баффы Беннета на свой Взрыв, давая Страннику больше времени на поле боя.

Электрозарядный

Венти может воспользоваться преимуществом реакции на Swirl Electro, но поглотить Hydro своим Burst. Затем он применяет Электро к врагам внутри своего Взрыва, позволяя Венти вращать Электро вместо Гидро, но по-прежнему наносит урон EC. Поскольку Венти применяет оба элемента, урон EC основан на ЭМ Венти, а не на юните с меньшим количеством ЭМ, что означает, что эта команда идеально подходит для сборки ЭМ.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив