10 ингредиентов для приготовления зелий в Minecraft


Зелья — это мощные расходные материалы в Minecraft, которые игроки могут использовать для получения различных баффов и эффектов. Мощные зелья, такие как невидимость или сила, могут сделать даже хардкорный режим легкой прогулкой.

Однако для создания зелий необходимо подготовить множество ингредиентов. В этой статье Gurugamer собирается продемонстрировать 10 ингредиентов для варки зелий в Minecraft.

1. Блестящий ломтик дыни

Glistering Melon Slice — несъедобный предмет, используемый для варки лечебных зелий. Игроки могут добывать или создавать этот ингредиент с нуля. Их можно найти в сундуках возле разрушенных порталов в Нижнем мире. Крестьяне-фермеры уровня мастера также продают 3 сверкающих дыни за 4 изумруда.

Чтобы сделать блестящий ломтик дыни в Minecraft, откройте меню верстака. Поместите ломтик дыни в середину, затем окружите его золотыми самородками.

2. Адский нарост

Нарост адского мира — важный ингредиент для варки неловкого зелья. В Minecraft есть две основные локации Nether Wart. Вам нужно собрать этот гриб в дикой природе, чтобы посадить его в своем домашнем саду.

  • В природе вы можете фармить адские бородавки только в  адских крепостях , сундуках и определенных местах, например возле лестниц. Найти этот редкий ингредиент довольно сложно. Иногда вы можете добыть его из сундуков.
  • Bastion Remnant — еще одно местонахождение Nether Wart в дикой природе Minecraft. Часто растет в центральном дворе.

3. Порох

Чтобы создать зелье брызг, вам понадобится зелье любого типа и 1 порох, а затем сварите их на варочном стенде. Взрывные зелья выбрасываются при их использовании. При ударе они взрываются, применяя статусные эффекты к ближайшим объектам.
Кроме того, порох присутствует во всех рецептах, связанных со взрывом. Вы можете использовать его для создания огненного заряда, фейерверка (необходима для использования надкрылий), фейерверка и тротила.

4. Ферментированный паучий глаз

Ферментированный паутинный глаз — ингредиент для пивоварения, созданный из паучьего глаза, бурых грибов и сахара. Из них можно варить зелья с негативными эффектами, кроме зелья невидимости.
Пауки и пещерные пауки имеют 1/3 шанса выпадения паучьего глаза при убийстве игроком или прирученным волком, но не при убийстве уроном от окружающей среды (например, падением). Максимальное количество паучьих глаз увеличивается на 1 за каждый уровень мародерства.
Из ведьм после смерти может выпасть от 0 до 6 паучьих глаз. Это увеличивается на 3 за уровень мародерства, максимум 0-15 паучьих глаз.

5. Дыхание дракона

Дыхание дракона можно получить, зачерпнув остатки атаки эндер-дракона в пустую бутылку, щелкнув правой кнопкой мыши по бассейну с экипированной бутылкой. Это означает, что помимо опасного процесса сбора дыхания, игроки могут фармить его столько, сколько захотят.
Игроки могут использовать эти бутылки с дыханием для создания задерживающихся зелий, которые создают облака с эффектами статуса, которые остаются на земле в определенной области.

6. Гаст слезы

Слезы Гаста — это варочные предметы, которые нужны игрокам для создания зелий регенерации, одного из наиболее часто используемых зелий в игре. Их также можно использовать для создания кристаллов Края.
Из гаста выпадает 0–1 гастовая слеза. Добыча увеличивает максимальное количество слёз гастов, выпадающих на один уровень за уровень, до 4 слёз гастов с Лутингом III. Добыча также работает при отбрасывании огненного шара зачарованным предметом.

7. Огненный порошок

Огненные стержни — это предметы, получаемые исключительно из пламени. Их можно превратить в огненный порошок, который является важным ингредиентом при варке зелий силы.
При убийстве игроком или прирученным волком из пламени с вероятностью 50% выпадает огненный жезл. Зачарование мародерства может увеличить количество выпадающих предметов на единицу за каждый уровень, максимум до 4 огненных стержней. Чтобы фармить огненные стержни, игрокам просто нужно найти источник пламени в Нижней крепости.

8. Светящаяся пыль

Светящийся камень — это светоизлучающий блок, встречающийся в ответвлениях структур, свисающих с потолков и выступов в Нижнем мире. Пыль светящегося камня — это предмет, получаемый при добыче светящегося камня, и в основном используется для создания зелий с повышенной силой и уменьшенной продолжительностью действия.

9.  Красная пыль 

Игроки могут найти руды из красного камня, генерируемые в обычном мире в виде капель. Их можно найти на уровнях от -63 до 15, чем ниже высота, тем лучше. Для гарантированного появления:
  • 5 кусков красной пыли можно найти в тюремной камере одного типа в лесном особняке.
  • 15 отрезков пыли красного камня естественным образом генерируются как часть ловушки в каждой пирамиде джунглей.
  • Несколько кусочков пыли красного камня можно найти интегрированными в схемы в Древних городах.
При добыче руды красного камня игроки могут получить 4 или 5 пыли красного камня (или больше с Fortune, в среднем 6 пыли красного камня с Fortune III). Блок выпадает сам при майнинге с помощью Silk Touch.

10. Магматический крем

Крем из магмы — это предмет, используемый в пивоварении для создания зелий сопротивления огню и для ручного изготовления блоков из магмы.
Смерть от лавы довольно распространена в хардкоре Minecraft, особенно при исследовании Нижнего мира. Таким образом, зелье сопротивления огню является обязательным требованием. Используя это зелье, игроки станут полностью невосприимчивы к урону от огня и лавы.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив