Как ускориться в Minecraft 1.19


Если вы чувствуете, что освоили Minecraft и хотите выйти за рамки прохождения игры, возможно, стоит попробовать пройти ускоренное прохождение. Спидраннинг в Minecraft похож на спорт: игроки пытаются пройти игру как можно быстрее, а затем публикуют свои результаты в Интернете.

Однако скоростное прохождение Minecraft — это не прогулка по парку. В этой статье Gurugamer продемонстрирует полное руководство по скоростному прохождению в Minecraft 1.19.

О спидране

Цель скоростного прохождения в Minecraft — победить Эндер-дракона за максимально короткое время с помощью предметов, которые вы собрали во время прохождения. Для этого вам понадобится удача, ловкость и планирование. Типичный спидраннер в Minecraft должен пройти игру менее чем за час.
Существует 2 типа скоростного прохождения:
  • any%glitchless — аналогично предыдущему, но игрок не должен использовать какие-либо глюки.
  • any% — тип скоростного прохождения, который требует, чтобы вы как можно быстрее прошли игру любыми доступными способами, включая использование ошибок и сбоев.
Перед спидраном лучше поискать сид, у которого есть деревня рядом с вашим спауном. Это значительно ускорит ваш прогресс. Также создайте мир на «легком» уровне сложности.

Пошаговое руководство по спидраннингу

Безглючные скоростные прохождения проходят нормально, без каких-либо багов и глюков. Хотя у него нет безумного количества глючных скоростных прогонов, многие считают безглючный скоростным прохождением игры правильным. Большинство игроков учатся скоростному прохождению в Minecraft, сначала попробовав этот метод.

Шаг 1: Найдите деревню

После появления соберите основные ресурсы, такие как дерево и камень, и создайте некоторые необходимые инструменты, такие как топоры и кирки, а затем найдите деревню.
Если вы использовали семя, оно должно быть поблизости, но если вы выполняете случайное испытание, может быть хорошей идеей перезапустить его, если деревня не найдена.
  • Ограбьте деревню — постарайтесь собрать все, что находится внутри сундуков, особенно железные слитки. Убийство деревенского железного голема также полезно, так как из него выпадет несколько железных слитков. Пустынный храм также является хорошим источником железных слитков, если вам случится найти его во время бега.
  • Вам понадобятся лук и стрелы для финальной битвы с драконом. Попробуйте создать их из ресурсов или убивая скелетов по пути.
  • Получайте шерсть от овец, когда вы сталкиваетесь с ними, и создавайте кровати.

Шаг 2: Создайте портал Нижнего мира

Создайте ведро и наполните его водой. Ваша следующая цель — смешать воду с поверхностной лавой, чтобы создать портал в Нижний мир. Итак, найдите озеро лавы и способ размещения элементов, чтобы создать дверной проем, который вы активируете позже с помощью кремня и стали.

Шаг 3: Исследуйте Нижний мир

Прыгнув в портал Нижнего мира, исследуйте измерение в поисках золота. Попробуйте получить не менее 40 золотых слитков, добыв их из руин или создав из золотых самородков. Вам нужно отдать их пиглинам, чтобы потом обменять на жемчуг Эндера.
Найдите крепость Нижнего мира и уничтожьте несколько огней. Таким образом, вы сможете получить несколько огненных стержней для порошка лезвия. Используйте это и жемчуг, чтобы создать несколько глаз Края.

Кроме того, когда вы найдете Крепость Пустоты, вы можете очистить ее от свиней, выкопав яму и бросив в нее много золотых слитков. Следовательно, все свиньи в окрестностях будут преследовать золото, в конечном итоге застряв в яме.

Постройте еще один Портал Нижнего мира, чтобы вернуться в измерение надземного мира. Вы, вероятно, получите несколько обсидианов от пиглинов. Сделайте несколько кроватей из блоков шерсти овец и дерева, которые вы получили во время бега.

Шаг 4: сразитесь с эндер-драконом

Доберитесь до конечного измерения, найдя комнату с порталом в крепости и активировав ее.
Сначала попытайтесь разрушить кристалл с помощью лука и стрел, избегая при этом атак дракона. Игроки также могут возвышаться возле кристалла, чтобы атака дракона уничтожила его.

После того, как кристалл будет уничтожен, вернитесь в центр поля боя. Там поставьте кровать на высокую колонну и подождите, пока дракон не приблизится к ней. Когда дракон будет рядом с кроватью, попробуйте поспать на кровати.
В конечном измерении, если вы попытаетесь заснуть на кровати, она взорвется и нанесет большой урон. Следовательно, этот взрыв сильно повредит дракона — просто повторяйте процесс, пока он не умрет. Не забудьте отойти, чтобы избежать взрыва.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив