Wreckfest не выдаст графику уровня Nintendo Switch даже на iPad Pro


Каждый год Apple заявляет о превосходстве своих устройств — iPhone и iPad — над всеми конкурентами на Android. А наличие в устройстве чипсета М1 и М2 вообще позволяет добиться консольной графики на ультра настройках и при 60 FPS. Это может быть верно для некоторых игр, таких как Genshin Impact. Однако есть исключения.

После выхода Wreckfest Mobile создатели контента начали сравнивать графику на чипсете M2 на iPad Pro с консолью PlayStation 5. Во время быстрых гонок разница была практически незаметна, разве что на планшете трасса и все окружение казались темнее. Однако разница есть, и она меня пугает.


Пользователи Reddit сравнили на одном скриншоте одно и то же место на карте в Wreckfest Mobile на 3-х разных платформах: iPad Pro, Nintendo Switch и PlayStation 4. В интернете бытует мнение, что Switch плохо тянет современные игры из-за устаревшего железа и закрытая платформа. Получается, что iPad Pro хуже всех справляется со своей задачей. Геймеры думают, что это потому, что издатель изначально оптимизировал Wreckfest Mobile для старых iPhone, и в результате получилось следующее:

  • Wreckfest на M2 iPad Pro — холмы на заднем фоне синего цвета, словно статичные. Почему-то на заборе минимум досок, травы на полях нет, а на земле можно считать пиксели невооружённым взглядом;
  • Wreckfest на Nintendo Switch — уже куда лучше, потому что холмы вдали более естественного цвета. Конечно, деревья кажутся такими же плоскими, но земля более детализованная, хотя травы ещё нет;
  • Wreckfest на PlayStation 4 — помните, что релизную мобильную версию Wreckfest сравнивали с PlayStation 5? Так вот, на консоли предыдущего поколения деревья кажутся объёмными, забор не минималистичный, ну и на поле есть много травы.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив