Загрузки Hungry Shark перевалили за 1 млрд


Франшиза Hungry Shark прошла долгий путь от своего скромного начала, когда семь человек делали первую версию. По данным ATG, первая версия была загружена 1 миллиард раз в App Store и Android. Идея заключалась в том, что акулы сошли с ума и начали есть все на своем пути: рыбу, людей и сокровища.

Если оригинальная игра Hungry Shark была выпущена в 2010 году, то ее продолжение, Hungry Shark Evolution, было выпущено в 2012 году. Она была выпущена в то время, когда подключение к Интернету было необязательным, поэтому в Evolution можно было играть в автономном режиме.


Франшиза Hungry Shark стала популярной после того, как ее перевели на бесплатную модель распространения. Благодаря этому тот же Hungry Shark Evolution был установлен более 630 000 раз за 10 лет. Вскоре после релиза, в 2013 году, Ubisoft выкупила франшизу, и Hungry Shark World вышла в 2016 году.

Представители Ubisoft обещают больше новостей о Hungry Shark в начале 2023 года. Возможно, это будет не обязательно мобильная игра, а, например, мультфильм или мерч.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив