NIKKE перегнала Genshin Impact и Diablo Immortal по загрузкам и доходам


Пользователь Reddit «u/mee8Ti6Eit» опубликовал таблицу с доходами и загрузками мобильной гачи и Diablo Immortal за ноябрь. Данные были взяты с Sensor Tower. Топовой игрой месяца стала Goddess of Victory: NIKKE. Его установили 3 миллиона раз по всему миру, а геймеры пожертвовали 40 миллионов долларов.

Теперь посмотрим на западную версию Genshin Impact без учета Китая — в ноябре 2022 года ее скачали 2 миллиона раз и заработали 31 миллион долларов, что все еще много для игры, вышедшей два года назад. Что ж, Diablo Immortal занимает «почетное» 10 место по сравнению с другими гача-играми про аниме-девушек. Крупное IP Blizzard за пол года подрастеряло хватку, поэтому скачали её 200 000 раз, а задонатили $4 млн; для сравнения — это в 10 раз меньше, чем доход NIKKE с вертикальным геймплеем и тонной критики со стороны геймеров.

Еще одним интересным фактом является то, что Tower of Fantasy, которая находится в списке претендентов на «Мобильную игру 2022 года» по версии The Game Awards 2022, сейчас находится на 12-м месте — 100 000 загрузок и $6 млн дохода. Кстати, по прибыли она тоже обогнала Diablo Immortal.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив