The Verge: Microsoft готовит конкурента App Store и Google Play


Когда игровая индустрия думает о покупке издателя Microsoft Activision, они обычно указывают пальцем на «большие франшизы»: World of Warcraft, Diablo и Overwatch. Игровое подразделение Microsoft также разрабатывает облачные игры через сервис xCloud. На самом деле у ИТ-гиганта еще большие планы.

The Verge пишет, что Microsoft собирается создать рынок, привязанный к нескольким платформам, включая смартфоны. Это означает, что у App Store и Google Play появится новый конкурент. Мы не думаем, что побочный продукт Xbox сделает такие мобильные игры, как Call of Duty Mobile и Candy Crush Saga, эксклюзивными. Также считается, что Microsoft просто добавит в Xbox Store отдельную закладку для iOS и Android.

Microsoft защищает свое право на покупку Activision перед американскими агентствами, но это звучит почти так, как будто они жалуются на отсутствие мобильного подразделения. Кстати, The Verge сообщает, что Microsoft разрешит другим разработчикам реализовывать свои маркеты в Xbox Store, а это означает, что они будут предлагать оплату в обход серверов Microsoft.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив