Как играть в мобильные игры без русского языка и всё понимать?


В последнее время на смартфоны выпускается очень много игр, но зачастую они имеют английский язык или даже иероглифы. Мы понимаем, что не все игроки готовы жертвовать своим пониманием сюжета или учиться играть в интересный проект. Вот почему мы хотим представить приложение - Tap To Translate Screen. Это не реклама, так что вы можете найти другую программу с "переводом текста на экране в реальном времени".

Экран Tap to Translate позволяет выбрать любой язык и перевести его на русский язык. Как видно на скриншоте ниже, текст не накладывается на элементы интерфейса, а располагается поверх них. Переведены не только иконки, но даже надписи на самих текстурах. Конечно, перевод не идеален и программа не всегда понимает, где перевести название (Trophy Road — Трофи-роуд), а где оставить без изменений (Off Road — это не «Off Ron»).

Как настроить Tap To Translate Screen?

Отметим, что Tap To Translate Screen доступна сугубо на Андроид, тогда как на iOS надо искать другие альтернативы. Вот подробная инструкция по настройке приложения:

  1. Выбираем нужный язык перевода (в нашем случае с корейского на русский);
  2. Даём разрешение на наложение поверх других окон. Это нужно для включения и выключение перевода в нужный момент;
  3. Разрешаем приложению записывать или выполнять проекцию всего контента на экране. Если боитесь за сохранность своих данных, лучше не вводить логин и пароль во время работы этого переводчика.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив