Следующая игра от Хидео Кодзимы может выйти на смартфоны


VK Play сообщил, что Хидео Кодзима, промоутер серии Metal Gear Solid и создатель Death Stranding, работает над новой игрой под названием Overdose. Слухи о ней ходят как минимум с начала 2020 года, но теперь стало известно, что игра будет поддерживать облачные технологии от Microsoft. Вероятно, это намек на использование сервиса Microsoft xCloud, который позволяет играть на любой платформе: ПК, консоли или смартфоне.

Итак, грядущая игра от Kojima Productions хорошо чувствует себя на мобильных устройствах — еще в июне инсайдеры заметили, что в ее демо играли на смартфоне, похожем на Google Pixel. Это отличная новость для мобильных геймеров.

Что до самого проекта, то он будет использовать новые технологии. Вот, что о нём говорит сам Кодзима:

«Следующее детище Kojima Productions будет новой формой творчества. Я хочу быть первопроходцем, хотя и понимаю, что будет сложно, так как инновации не всегда выстреливают сразу».

На данный момент мы знаем, что Overdose — это игра ужасов, в которой используется реалистичная графика. Роль одной из главных героинь досталась актрисе Маргарет Куэлли, которая успела засветиться в роли Мамы в Death Stranding.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив