8 лучших способов использования алмазов в Minecraft 1.19


Алмаз — это редкий минерал, получаемый из алмазной руды или сундуков с добычей. Они являются одними из материалов самого высокого уровня в Minecraft и могут использоваться для различных рецептов крафта.
В этой статье Gurugamer собирается продемонстрировать 6 лучших способов использования бриллиантов в Minecraft 1.19.

1. Создание алмазного инструмента и оборудования

Наверное, это первое, что приходит на ум, когда речь заходит об алмазе. Они предназначены для создания высокоуровневой брони и снаряжения, которые, в свою очередь, также используются для изготовления незеритовых доспехов и снаряжения. Бриллиант — второй по величине уровень экипировки в игре, дающий лучшие бонусы по всем параметрам.
Уровень предмета определяет его уровень добычи, долговечность, множитель скорости добычи, бонус к урону, зачаровываемость и предмет для ремонта.
Нетерит — это материал из Нижнего мира, используемый в основном для улучшения алмазного снаряжения. Предметы из нетерита более мощные и долговечные, чем алмазные, а в виде брошенного предмета устойчивы к огню или лаве.

2. Добавьте дополнительные эффекты к фейерверку

Звезды для фейерверков — это элементы для определения цвета, эффекта и формы ракет для фейерверков. Если игроки хотят создать самый красивый фейерверк, обязательно используйте алмаз в рецепте. С его добавлением ваш фейерверк будет оставлять след при выстреле.

3. Торговля с сельскими жителями

Если игроки могут выращивать алмазы, они могут заложить их сельским жителям, чтобы получить изумруды для продажи.
В Java Edition сельские жители-оружейники уровня подмастерья имеют 40% шанс предложить купить один бриллиант за один изумруд. Жители деревенских кузнецов-экспертов имеют шанс 2/3 предложить купить один алмаз за один изумруд. Сельские жители-оружейники уровня эксперта всегда предлагают купить один алмаз за один изумруд.

В Bedrock Edition деревенские оружейники, оружейники и мастера-оружейники уровня эксперта покупают один алмаз за изумруд в рамках своей торговли.

4. Ремонт предметов

Алмазы — это предметы для ремонта алмазного уровня и материала брони. Из-за этого игроки могут использовать его для ремонта своих алмазных шестерен, когда это необходимо. Вот почему в долгосрочной перспективе необходимо обеспечить источник алмазов, поскольку вам также может понадобиться алмаз для изготовления большего количества незеритовых шестерен.
Слитки незерита можно использовать на кузнечном столе для улучшения алмазных предметов до предметов из незерита. Такие данные, как долговечность, чары и пользовательские имена, сохраняются.

5. Создайте музыкальный автомат

Музыкальный автомат — это блок, используемый для воспроизведения музыкальных дисков. Для создания музыкального автомата игрокам нужно 8 любых дощечек и один алмаз.
При использовании музыкального диска в музыкальный автомат вставляется диск и воспроизводится музыка, соответствующая типу используемого музыкального диска. Повторное нажатие кнопки «Использовать» на музыкальном автомате извлекает диск и останавливает воспроизведение музыки. Музыкальные диски воспроизводятся только один раз. Игрокам необходимо повторно вставить диск, чтобы воспроизвести его снова.

В Bedrock Edition частицы нот излучаются сверху во время воспроизведения звука. Звук из музыкального автомата распространяется примерно на 65 кварталов во всех направлениях. Он поддерживает все доступные музыкальные диски в игре.

6. Создайте чарующий стол

Стол зачарования — это блок, который позволяет игрокам тратить свои уровни очков опыта на зачарование инструментов, оружия, книг, доспехов и некоторых других предметов. Для его создания игрокам нужно 2 алмаза, книга и 4 блока обсидиана.
Это жизненно важный предмет в ранних играх Minecraft, чтобы игроки могли получать полезные чары и ускорять свои расширения. Для повышения уровня зачарования книжные полки следует ставить рядом со столом зачарования, оставляя между ними один блок воздуха.
Чтобы получить доступ к чарам 30-го уровня, вокруг стола зачарования необходимо разместить 15 книжных полок.

7. Создание маяков

Пирамиды — это структуры, необходимые для активации маяков. Игроки могут создавать свои пирамидальные маяки, используя алмазные блоки.

В то время как другие материалы, такие как железо, золото и незерит, также могут быть использованы для маяков, алмаз является лучшим из-за его цветовой гаммы.
Как только маяк излучает луч, его можно накормить одним железным слитком, золотым слитком, изумрудом, алмазом или слитком незерита, чтобы выбрать статусные эффекты, данные игрокам в пределах досягаемости маяка.
Пять Первичных Сил таковы:
  • Ускорение  I: Увеличена скорость добычи и атаки.
  • Скорость  I: Увеличена скорость передвижения.
  • Усиление прыжка  I: увеличение дальности и высоты прыжка (требуется 2-уровневая пирамида).
  • Сопротивление  I: уменьшен почти весь входящий урон (требуется двухуровневая пирамида).
  • Сила  I: Увеличенный урон в ближнем бою (требуется 3-уровневая пирамида).
Второстепенные силы, доступные в 4-уровневой пирамиде:
  • Повышение первичной силы до уровня II.
  • Регенерация  I: Восстанавливает здоровье.

8. Строительные материалы и отделка

Алмазные блоки очень красочны и довольно полезны для украшения. Игроки могут использовать алмазные блоки в своей сборке, чтобы создавать более привлекательные постройки.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив