Как найти деревни в Minecraft 1.19


Деревни — одна из лучших генерируемых структур в Minecraft. Он наполнен жителями и ресурсами, которые открывают множество возможностей для игроков. Они могут либо собрать всех жителей деревни, чтобы создать торговую ферму, либо позволить им работать на ваших пищевых полях. Сундуки в домах жителей также полны ценной добычи.

Однако найти деревню на самом деле непросто. В этой статье Gurugamer собирается продемонстрировать 5 лучших советов и приемов по поиску деревень в Minecraft 1.18.2.

1. Ищите в правильном биоме

Деревни генерируются естественным образом на равнинах, в саваннах, тайге, снежной тундре и пустынных биомах. Кроме того, в Bedrock Edition они также генерируются в биомах снежной тайги, подсолнечных равнин, таежных холмов и снежных таежных холмов.
Лучше всего, чтобы игроки научились определять правильные биомы издалека, чтобы получить больше шансов обнаружить деревню. Поскольку биомы с одинаковой температурой чаще располагаются рядом друг с другом, игроки должны использовать механику, чтобы найти нужный биом. Например, если игрок обнаруживает снег, хорошей идеей будет побродить вокруг, чтобы найти тайгу или снежную тундру, которые могут привести к деревням.

2. Используйте команду «Найти».

Если игроки включили читы в своем мире, можно просто найти биом с помощью команды «Найти». Этот метод также можно применить практически к любому биому и структуре в игре.
Просто откройте внутриигровую консоль с помощью «/» и введите команду /locate [имя структуры] . Команда также может находить различные типы деревень. При вводе «/locate village» будут отображаться все типы деревень в игре (обозначаемые их типом биома).
Выбирая один из вариантов, игроки получат координаты ближайшей деревни, которые они могут сравнить со своими текущими координатами, чтобы проложить маршрут. Однако они могут просто щелкнуть по самой координате, чтобы телепортироваться в нужное место.

3. Поиск возле источников воды

Вода является важным ресурсом в Minecraft. Хотя персонажу игрока и NPC не нужно пить воду, чтобы жить, у них есть много полезностей, таких как ведра с водой и рыбные фермы.
У деревень больше шансов появиться рядом с источником воды. Это позволяет сельским жителям выращивать различные виды культур, требующих воды, таких как сахарный тростник и дыни. Из-за этого игроки могут просто пройтись по берегу ближайшей реки и рано или поздно найдут деревню.

4. Избегайте гор, джунглей и густых лесов.

Деревни — это большие структуры, и им нужно много места для роста. Из-за этого они не появляются в густых биомах, таких как горы, джунгли и густые леса. Эти области также темные и могут порождать монстров, с которыми жители деревни не могут справиться.
Если вы видите такие биомы при попытке найти деревню, просто игнорируйте их, чтобы сэкономить время.

5. Увеличьте расстояние рендеринга

Игроки могут просто попробовать классический способ найти что-либо в реальной жизни — добраться до высокого места, чтобы осмотреться. Если вокруг нет гор или холмов, игроки могут просто построить простую башню и забраться на вершину.
Однако, чтобы это было эффективно, игрокам также необходимо увеличить расстояние рендеринга в настройках. При этом откроются дальние места, что позволит им легко обнаружить деревню. Тем не менее, лучше отключить это позже, так как большое расстояние рендеринга приводит к падению производительности.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив