Apex Legends Mobile закрывается, Battlefield Mobile отменяется, Industrial Toys закрываются


EA объявила о закрытии Apex Legends Mobile, прекращении разработки Battlefield Mobile и закрытии разработчика Industrial Toys.
Как сообщает GamesBeat, это тройной удар по мобильному подразделению EA. Вчера мы сообщали, что у Apex Legends Mobile возникли проблемы, поскольку за последние несколько недель доходы резко упали. 

Респаун сказал сегодня:
«В Respawn мы стремимся предоставить игрокам неизменно выдающиеся игры. После сильного старта конвейер контента для Apex Legends Mobile начал отставать от этой планки по качеству, количеству и частоте. Именно по этой причине после нескольких месяцев работы с нашим партнером по разработке мы приняли обоюдное решение закрыть нашу мобильную игру. Несмотря на разочарование, мы гордимся игрой, которую запустили, благодарны за поддержку сообщества Apex Legends и уверены, что это правильное решение для игроков».

«Respawn и команда Apex Legends по-прежнему в восторге от мобильной платформы как платформы и с нетерпением ждут новых возможностей для обслуживания игроков в будущем».
В отчете GamesBeat также говорится, что разработка Battlefield Mobile остановится, а стоящая за ней студия Industrial Toys закроется. Он работал со студией Battlefield DICE над игрой, которая находилась в стадии мягкого запуска на пяти рынках в Google Play.

По поводу закрытия Battlefield EA добавила: «По мере того, как отрасль развивалась и наша стратегия по созданию тесно взаимосвязанной экосистемы Battlefield обретала форму, мы решили изменить текущее направление, чтобы наилучшим образом реализовать наше видение франшизы и оправдать ожидания. наших игроков».

«Мы по-прежнему полны решимости раскрыть огромный потенциал Battlefield. Мы усердно работаем над развитием Battlefield 2042 и готовим наши будущие игры Battlefield в наших студиях по всему миру».
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив