NOVA Legacy таинственным образом исчезла из Google Play


NOVA Legacy, игра, в которой собраны все три игры NOVA, исчезла из Google Play при неизвестных обстоятельствах.

NOVA Legacy видит, как Gameloft перезагружает три любимых шутера от первого лица, которые студия выпустила в конце 2000-х и начале 2010-х годов. Первоначальная история начинается с того, что Кэл Уордин защищает Силы колониальной администрации, а ИИ Елена помогает ему в битве с инопланетным вторжением.

Пропал без вести

Пользователь Reddit @Fat_Stacks10 заметил отсутствие игры в Google Play и сообщил об этом в сообщении Reddit в разделе r/AndroidGaming.

Когда Gameloft выпустила NOVA Legacy в 2017 году, мы предполагаем, что студия удалила отдельные игры NOVA из Google Play, чтобы ускорить запуск Legacy. С исчезновением Legacy у геймеров Android больше нет возможности вернуться к культовой франшизе NOVA.

Почему исчезло наследие NOVA?

Поскольку от Gameloft нет официального сообщения об исчезновении игры, мы можем прибегнуть только к предположениям и теориям относительно того, почему студия убрала игру из Google Play.

Как мы упоминали ранее, это не первый случай загадочного исчезновения игр NOVA. Мы предполагаем, что студия удалила отдельные игры NOVA, когда выпустила NOVA Legacy. Имея в виду эту теорию, может ли быть в работе еще один сиквел?
Пока маловероятно, можно помечтать.

Что странно во всем этом испытании, так это то, что NOVA Legacy все еще доступна на iOS. Это, в некотором смысле, развенчивает нашу теорию о том, что Gameloft разрабатывает новую игру NOVA; если студия удалила игру для пользователей Android, почему бы им не удалить ее и для геймеров iOS?

Более правдоподобная теория состоит в том, что разработчик временно удалил игру для исправления ошибок, и разработчики часто участвуют в этой практике. Однако мы признаем, что невероятно странно, что такое произошло с игрой, выпущенной студией шесть лет назад.

Учитывая отсутствие заявления Gameloft, мы должны повторить, что все это предположения, и мы призываем вас относиться ко всему этому с долей скептицизма.
Комментарии (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Lensifal
Lensifal Администраторы 6 июля 2023 20:32
Рахат,
В теме сверху первая строка ссылка на тему с игрой)
Рахат
Рахат 6 июля 2023 19:36
Jonathan,
Где, ссылку скинь
Jonathan
Jonathan 1 июня 2023 04:05
Да нифига) Есть она там. Искать надо лучше)