Некоторые стримеры призывают бойкотировать Twitch из-за Hogwarts Legacy


Некоторые стримеры и активисты призывают бойкотировать Twitch из-за рекламных роликов Hogwarts Legacy, которые сайт показывает во время своих трансляций.

Авторы, которые выступают против позиции Джоан Роулинг в отношении трансгендеров, призывают к прерыванию или блокировке рекламы во время рекламной кампании Хогвартса, чтобы предотвратить продвижение новинки. Никатин был первым стримером, который это заметил.


Также были предложения, чтобы Twitch полностью прекратил сотрудничество с авторами вселенной Гарри Поттера. Некоторые небольшие стримеры канала поддержали такие инициативы, но в целом массового бойкота не было.

Затронули эту тему и некоторые журналисты, ранее отказывавшиеся анализировать игру на фоне подобных скандалов. Портал IGN отметил, что должен был дать объективную оценку игре (поставив ей 9 баллов), и поэтому вынес этот вопрос за скобки своей оценки.

Многие игроки на консолях уже запустили Hogwarts Legacy через ранний доступ, и сегодня началась предварительная загрузка проекта на ПК. Полноценный релиз игры для PS5, Xbox Series и ПК запланирован на 10 февраля; он будет выпущен на других платформах позже.

При этом с 7 по 24 февраля за просмотр трансляций игры на Twitch будут выдаваться различные награды (для каждой нужно смотреть не менее 30 минут стрима).
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив