У Sensor Tower произошла утечка доходов крупных гач и Diablo Immortal


Теперь, благодаря одному пользователю Reddit, мы можем поближе взглянуть на цифры, которые приносят мобильные телефоны. Автор утечки просит учесть, что регион США означает глобальную версию. Сразу отмечу, что игры в списке взяты по интересам пользователей паблика «гачагейминг» и не представляют собой общий список топовых мобильных игр; следуйте за ним в этой статье.

На первом месте Genshin Impact — только за сентябрь 2022 года она принесла $54,6 млн. А вот загрузки и вообще вливание денег от геймеров уменьшилось примерно на 5%. Gacha Uma Musume следует за ним по доходам, а его японская версия за месяц принесла 39,1 миллиона долларов.


Интересно, что Tower of Fantasy и Diablo Immortal идут рука об руку и в прошлом месяце заработали $26 млн, то есть популярность франшизы Diablo не помогла Blizzard и NetEase занять более высокие позиции по сравнению с новыми IP. Опять же, речь идёт про глобальную версию, а не про китайскую. Кстати, задонатить во многие из этих игр можно через Safe Zone Market.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив